Блог пользователя - Александр

Холодильные камеры и склады

Холодильные камеры и склады

Промышленное холодильное оборудование  - одно из главных составляющих  успешного функционирования заведений разных сфер деятельности. Холодильные камеры устанавливаются в разных заведениях:

  • общественного питания (кафе, рестораны, бары);
  • складские помещения;
  • супермаркеты;
  • магазины и т.д.

 Сфера использования

Промышленное холодильное оборудование отличается широкой областью применения:

Сервисное обслуживание холодильного оборудования

Сервисное обслуживание холодильного оборудования

Даже небольшое повреждение холодильного оборудования нарушает его работу, а значит, станет причиной простоев целого цеха, всей производственной линии, или целого предприятия, а это убытки, не соизмеримые с затратами на качественное обслуживание оборудования. Если же поломка и произошла, то многое зависит от квалификации, материально-технического оснащения ремонтной бригады.

Торговое холодильное оборудование

Торговое холодильное оборудование

Торговое холодильное оборудование используется в коммерции для поддержания в помещениях или отдельных камерах требуемого температурного режима (независимо от внешней температуры окружающей среды).

Морозильная техника необходима:

  • ресторанам, кафе (витрины, морозильные камеры);
  • магазинам различного профиля (прилавки, морозильные камеры, шкафы, торговые автоматы и витрины).

Условно коммерческие установки можно поделить на:

Особенности использования промышленного холодильного оборудования в летний сезон

Летний сезон — это пора повышенных нагрузок на промышленное холодильное оборудование. Без него не обходится работа больших пунктов общественного питания, обычных магазинов, гипермаркетов, и пищевых предприятий.

Крупногабаритные морозильные камеры охлаждают различные продукты, сохраняя их в идеальном состоянии пригодном к употреблению. Благодаря специальной технике, скоропортящиеся: молоко, овощи, ягоды, фрукты, мясо и рыба, а также различные полуфабрикаты сберегаются при стабильной температуре независимо от показателей градусника в помещении и на улице.

Промышленное холодильное оборудование

Промышленное холодильное оборудование – это технический  комплекс, направленный на создание и поддержание заданных (средних и низких) температур в специальных производственных помещениях. Оно активно применяется в различных отраслях промышленности:

Промышленные вентиляторы

Промышленные вентиляторы – это группа изделий, применяющаяся для организации вентиляции, перемешивания и охлаждения в больших по объему помещениях и холодильном оборудовании. Они используются на производственных площадках, складских комплексах, в офисных помещениях и даже частных домах.

Технические характеристики для подбора

В случае с выходом из строя одного или нескольких вентиляторов в существующей системе, подбор выполняется на основании параметров неисправных изделий. При создании нового комплекса, инженеры выполняют подбор по следующим характеристикам:

Силиконовая ПВХ штора на дверь - купить по выгодной цене

ПВХ шторы, термошторы на склад

ПВХ завеса на двери, ворота, склад, гаражХолодильные шторы ПВХ — экономный и эффективный метод сохранения холода и тепла. С их помощью можно снизить вероятность температурных колебаний в помещении (или в холодильной камере). В итоге, даже при интенсивной работе холод сохраняется на нужном уровне.

Промышленное холодильное оборудование. Виды. Особенности. Характеристики.

Разнообразие промышленного холодильного оборудования Холод – необходимое условие для множества видов промышленности. Начиная с постепенного охлаждения заготовок продукции и заканчивая агрегатами шоковой заморозки при производстве полуфабрикатов. Чтобы успешно купить холодильное оборудование в Украине, нужны хотя бы минимальные представления о его особенностях.

Холодильные склады и камеры

Холодильный склад нашего производстваООО «Компания Холод» строит деятельность на базе новых технологий и производит современное холодильное оборудование с использованием агрегатов, поставляемых из Европы (Германия, Австрия, Италия, Франция) и Азии (Япония, Корея).

Подготовка холодильного оборудования к летнему сезону

обслуживание холодильного оборудованияДля рачительных и проинформированных владельцев промышленного и бытового холодильного оборудования каждый раз перед наступлением сезонного потепления приходится озабочиваться мероприятиями, подготавливающими их агрегаты к жаркому времени года.

Страницы